Ausstellungserfolge

Jugendklasse     2015

CACIB Offenburg                  V3                                                             Regina Blessing/D

CACIB Luxemburg                V3                                                             Ruth Wagner/L

Europasieger Dortmund     V1 CAC-J  Bester Junghund                Peter Machetanz

                                             Europa Jugendsiegerin , Cruftsqualifikation 2016     

CACIB Dortmund                  V1 CAC-J Bester Junghund                 Anna Kochan/PL

                                             Frühjahrsjugendsiergerin                                        

CACIB Saarbrücken              V1 CAC-J  Bester Junghund                Rachel Dijkhorst-Noij/NL

                                              Saarland Jugendsiegerin

Nationale Saarbrücken       V2 CAC-J res                                             Jo Schepers/NL

Clubsieger Bottrop               V1 CAC-J                                                 Michaela Rukopf/D

                                              Clubjugendsiegerin DCC          

                                    

               Vollendung des Deutschen Jugendchampion VDH und DCC

SRA Alzey                               SG 3                                                         Miranda Blake/GB

SRA Saarbrücken                  V 2 CAC-J res                                          Michael Wirth/D

Zwischenklasse    2015/2016

Bundessieger Dortmund     V3                                                           Heike Bilsheim/D

Nationale Karlsruhe              V3                                                          Friedericke Kappacher/A

CACIB Karlsruhe                     V3                                                          Ruth Wagner/L

CAC Luxemburg                     V 2 CAC-L res                                       Josef Hartich/D

CACIB Offenburg                    V2 CAC res                                           Janine Böhi-Wenger/CH

Europasieger Dortmund       V2 CACres                                            Josef Pohling/D

CACIB Dortmund                    V1 CAC                                                Peter Farrell/IRE

CACIB Saarbrücken                V1 CAC                                                Michaela Rukopf/D

Nationale Saarbrücken          V2 CAC res                                          Edy Dykstra-Blum/US

Offene Klasse   2016/2017/2018

CAC Spiesen                           V 4                                                         Kurt Summer/A

SRA Rheinböllen                    V                                                            Harald Steinmetz/D

CACIB Ludwigshafen            V 1 CAC  CACIB res                            Hans-Ulrich Häberli/CH

SRA Bottrop                           V 2 CAC res                                           Eva Eriksson/S

CACIB Dortmund                  V 4                                                         Guy Kips/L

CACIB Karlsruhe                    V1 CAC  CACIB res                             Kerstin Selle/D

 

CACIB Offenburg                   V 3                                                        Michael Wirth/D

CACIB Luxemburg                 V                                                            Uwe Nölke/D

CAC Wiesental                        V 2 CAC res                                         Dermot Timmings/IRE

CACIB Dortmund                   V 1 CAC  CACIB  BOB  BIG 2            Hans-Joachim Dux/D

                                                   Frühjahrssiegerin

               Vollendung Deutscher Champion VDH , DCC und CfBrH

Europasieger Dortmund       V                                                         Dick Rutten/NL

CACIB Neunkirchen                V 2 CAC res                                       Susanne Langhorst-de Haan/D

 

Championklasse     2018

 

SRA Alzey                                 V 2 CAC res                                       Tal Yaffe/IL

CAC Spiesen                            V 1 CAC                                              Janine Böhi-Wenger/CH

SRA Bottrop                             V 1 CAC  BOB  BIS                           Marta Kips/L

CACIB Luxemburg                   V1 CACL  CACIB res                       Milan Krinke/CZ

                                             Luxemburger Champion 

Bundessieger Dortmund       V 2 CAC res                                       Erhard Grüttner/D

CACIB Dortmund                     V 4                                                     Ildiko Muzslai/HU

WorldDogShow Leipzig           SG                                                     John J. Walsh/IRE

Nationale Karlsruhe                V 1 CAC  CACIB  BOS                     Janine Böhi-Wenger/CH

                                                     Siegerin Karlsruhe   

CACIB Karlsruhe                       V 1 CAC   CACIB res                       Milan Krinke/CZ

CACIB Offenburg                      V 2 CAC res                                      Jochen Eberhardt/D

Europasieger Dortmund         V 4                                                     Peter Machetanz/D

Kathleen + Michelle Ruf                D-66578 Heiligenwald 

© 2009-2020 by Ruf-Clan Collies

Created with Wix.com